понедельник, 26 марта 2012 г.

Параноик...или у страха глаза велики.

Я параноик!!!
В пятницу заныли мои зубы, даже не заныли а как то вроде и болит а вроде и чешется...вернее то место, где они были...ну естессно полезла в интернет "ставить себе диагноз" :)) Поначитавшись, полезла в рот смотреть что же там такое... (типа че нить пойму если увижу - АГА),  для лучшего просмотра вооружилась фонариком (только я могла до такого додуматься). Смотрю...и вроде бы все нормально...но как то не верится, ведь ноет что то...Решила что у меня там точно гной, и даже где то!? (ппц) его углядела. Все выходные питалась черти чем, йогуртики, яблочко тертое, картошка пюре, мясо ни-ни его же жевать надо, что бы не травмировать свои зубы (стоматологическая клиника, где зубы мне вырывали в выходные отдыхает).
Жду понедельника!
Настал понедельник. С утра еду на работу, еду  с подругой, мы рядом работаем...и жалуюсь ей, зубы млин ноют выдранные, пойду сегодня к стоматологу, пусть смотрит что там. Она на меня смотрит и говорит...дааа...вроде у тебя и щека припухла. Иди!!! а то я помню у меня был флюююс....и так далее.
Я прилетаю на работу, смотрю в зеркало ну и вправду, щека какая то вроде большая. Стою кручусь перед зеркалом...мимо коллега идет, я его спрашиваю...вот скажите мне у меня флюс есть или нет? Он смотрит и говорит, да вроде щека как щека, она у тебя всегда такая !? Иду в бухгалтерию (там женщины, точно скажут правду, а то мало ли коллега обидеть не хотел - моя логика).
В бухгалтерии сказали срочно к врачу... звоню в клинику, описываю ситуацию, ой у меня тут щека опухшая...ужас-ужас...а, что? зубы болят? да не то слово! Ответ - приходите срочно!
 Пришла...врач на меня смотрит говорит что случилось я в ответ...вот видите у меня опухшая щека и зуб болит - кажется. Ощупав мой подбородок, затылок, виски, говорит все ок! Я говорю ну щека то опухшая!!!! Он меня так "любя" потеребил за одну щеку, за вторую...и говорит это??? так это вы накушали!
Ушла из клиники пунцовая...

12 комментариев:

  1. Знакомая ситуация, я тоже частенько себе ставлю диагноз по интернету, где-то заколит или заболит,ищу симптомы по итернету,потом бегу к врачу за направлением к специалисту,прихожу к специалисту и выходит что не всё так плохо как я себе уже надумала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да...в последнее время стала замечать что все больше моих знакомых так делают...

      Удалить
  2. Хорошо,что всё хорошо,а у меня несколько лет назад был флюс,анастезия не замораживает и мне в живую врач-драч вырвал зуб,посмотрел корень и говорит,извините,я не тот зуб вырвал.И тут же соседний выдрал,да ещё занёс инфекцию.Желаю ему того же

    ОтветитьУдалить
  3. ой и нифига же себе!!!!УЖАС!!!! убила бы нафиг!

    ОтветитьУдалить
  4. Можно интермедию сделать. Смеялась от души! Но, слава Богу, всё обошлось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) У меня на работе до слез смеялись. коллега ржал в голос. Муж тоже в голос ржал....со словами ну ты успокоилась? диагност млин :)))

      Удалить
  5. Спасибо, посмеялась)))) А вообще-хорошо, что все хорошо ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Читала-в начале с ужасом,в конце -со смехом.А,мне как-то лет12 назад в городской клиннике запломбировали зуб.Болел зараза потом.Пошла к частнику -итог:хроническое воспаление,оказывается они мне залепили и всё,а надо было лечить,лечить и лечить.Ну полечили мне его(спасибо частной клиннике,благодаря им у меня хоть зуб на месте 12 лет).Только каждую зиму или осень ,ну раза 3 в год ,десна надувается как шар и лопается от гноя(((((((,но с этим ничего не поделаешь-хроническое воспаление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какой кошмар!!!! жалко, что ничего сделать нельзя.

      Удалить
  7. Ты меня прости, но я тоже ржу в голос :)))) начала читать так внимательно.. переживаю, блин.. сочувствую мысленно... жду что дальше будет... и ВОТ! :)))
    Ты знаешь, уж лучше так, чем как я: последнее время у меня полная непереносимость врачей... плохих боюсь, что не вылечат, хороших боюсь, что найдут чё-нить... Поэтому тоже роюсь в инете и ставлю себе диагноз "У тебя всё отлично, милочка!" А про зубных вообще отдельная песнь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ладно Натусь, у меня подруга до сих пор когда меня видит ржет, сразу начинает теребить щеку со словами ути-пути что мы тут наели:)))
      ДА я смотрю, многие так диагноз себе ставят. Радует, что не одна я такая!

      Удалить